Рыболовы заняли берег озера Большие Стропы и выгоняют с пляжа детей? (+ВИДЕО)

Рыболовы заняли берег озера Большие Стропы и выгоняют с пляжа детей? (+ВИДЕО)

«Добрый день! У нас большая проблема. Нашу единственную зону отдыха на озере Большие Стропы, расположенную поблизости от поселка, вдоль и поперек разъездили в этом сезоне рыбаки
», - написала в редакцию Наталья.

 

«Они приезжают на джипах и автомобилях с прицепами. Раньше в трех метрах от места купания был спуск для лодок в воду. Но в этом году он зарос тростником. И рыбаки стали использовать пляж и берег для купания под свои нужды. Еще в прошлом году здесь все было почищено, покошено, приятно было заходить в воду по белому песочку. А сейчас это место превратилось в болото. Детям и их родителям, пожилым людям негде стало купаться и отдыхать. Дошло до того, что рыбки загоняют в озеро свои прицепы и выгоняют с пляжа детей. Помогите, нам, пожалуйста, спасти наш единственный доступный пляж!»

 

В Управлении коммунального хозяйства поблагодарили жителей за сообщение. И пояснили, что данный пляж не входит в число официальных мест отдыха. Этот берег озера больше технический, предназначенный для спуска на воду лодок.

 

Ситуация с заезженным берегом возникла из-за высокого уровня грунтовых вод в этом году, а также из-за работ, проводимых Sadales tīkli. Вблизи расположена линия электропередач. Но в любом случае, согласно существующему законодательству, подъезжать к озеру ближе, чем на 10 метров? запрещено. Если жители видят нарушения, то можно вызвать муниципальную полицию.

 

На этой недели сотрудники УКХ планируют посетить неофициальный пляж, ставший местом раздора между отдыхающими и лодочниками, чтобы определиться с тем, как быть в сложившейся ситуации, и по мере возможностей привести его в порядок.