Завод приводных цепей Ditton продаст часть активов

Завод приводных цепей Ditton продаст часть активов

В понедельник, 27 июня, акционеры Даугавпилсского завода приводных цепей Ditton разрешили правлению продать отдельные активы предприятия, следует из сообщения бирже Nasdaq Riga, пишет delfi.lv.

Средства, вырученные от продажи активов, пойдут на покрытие обязательств завода. По результатам этого процесса будет принято решения по процедуре и проекту продолжения работы предприятия.

 

Кроме того, акционеры утвердили финансовый отчет предприятия за прошлый год. Прибыль завода в размере 130 734 евро останется нераспределенном и пойдет на покрытие убытков прошлых лет.

 

Еще 2 марта текущего года руководство предприятия сообщило о возможном негативном влиянии изменений на рынках сбыта, которые "потеряны" из-за мировых экономических и политических процессов.

 

В связи с непредсказуемым ростом цен на сырье и материалы, снижением конкурентоспособности продукции из-за увеличения стоимости производства (себестоимости), а также из-за политики санкций, проводимой Европейским Союзом, экономическая активность завода приводных цепей Ditton на традиционных рынках сократилась до 50%. Правда, ни партнеры предприятия, ни продукция не включены в санкционные списки.

 

Ditton отмечает, что эти события не связаны с деятельностью предприятия, ухудшением качества его продукции или недовольством клиентов, а вызваны внешними факторами, которые предприятие не может устранить в краткосрочной перспективе любыми доступными ему разумными средствами.

 

Учитывая описанные выше обстоятельства, завод не сможет удовлетворить требования всех своих кредиторов.