Теплосети призывают оплатить долги и увеличить размер летней предоплаты


В связи с резким ростом цен на энергоносители становится все труднее оплачивать коммунальные услуги, включая потребляемое тепло. Поэтому Daugavpils siltumtīkli предлагает погасить долги за использованную тепловую энергию (если они имеются) и увеличить сумму предоплаты за тепло в летний сезон.

Для погашения задолженности Daugavpils siltumtīkli предлагает заключить договор о разделении суммы долга на равные части без начисления пени за просрочку платежа. Если клиент не отреагирует на предупреждение о погашении долга, компания имеет право подать иск в суд или жилищную комиссию (если квартира не приватизирована).

 

Daugavpils siltumtīkli также предлагает увеличить сумму предоплаты за тепло. В настоящее время предоплата с 1 мая по 30 сентября рассчитывается в размере 0,30 евро за квадратный метр.

 

Специалисты предприятия предлагают для определения размера предоплаты в летний сезон учитывать средний расход тепловой энергии квартирой за предыдущий год.

 

Для увеличения предоплаты необходимо заполнить заявку с указанием желаемой суммы, которую клиент может вносить летом за квадратный метр.

Заполненное заявление можно отправлять на адрес электронной почты: dsiltumtikli@apollo.lv.

 

Клиентам, не желающим вносить предоплату за тепло летом, пени начисляться не будут.

 

За всеми консультациями как по погашению долгов, так и по определению размера летней предоплаты, можно обращаться в отдел обслуживания клиентов Daugavpils siltumtīkli: ул. 18 Новембра, 4, тел. 654-07547, 654-07548, 654-07549.