Начинается опрос населения о качестве жизни в крупных городах

Начинается опрос населения о качестве жизни в крупных городах

Опрос о качестве жизни в городах в этом году проводится с 1 июля по 30 сентября в девяти городах Латвии (в Даугавпилсе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Лиепае, Огре, Резекне, Валмиере, Вентспилсе).

Предыдущий опрос в Латвии состоялся в 2017 году. В этом году организаторы приглашают принять участие в опросе около 7,5 тысяч из 825 тысяч латвийских домохозяйств, то есть каждого сотого. В ходе опроса будут задаваться вопросы об условиях жизни в городе, качестве городской среды, образовании, занятости, привычках передвижения и т. п.

 

Если Вы получили письмо от ЦСУ, Ваш адрес для опроса был выбран методом случайного отбора. В Вашем домохозяйстве будут опрашивать только одного человека, которому не менее 15 лет и чей день рождения ближе всего к 1 июля.

 

В соответствии с действующими нормативными актами Европейского союза и Латвийской Республики, ЦСУ имеет право собирать и обрабатывать персональные данные, и его долг обеспечить защиту и конфиденциальность ваших данных. Полученные данные будут опубликованы только в агрегированной форме для анализа экономических и социальных явлений и процессов.

 

Интервью в Интернете

 

Анкету опроса в интернете можно заполнить на сайте e.csp.gov.lv с 1 по 15 июля 2022 года.

 

Электронную анкету сможет заполнить только то лицо, которое получило письмо с приглашением принять участие в опросе. Авторизоваться для заполнения электронной анкеты можно с помощью интернет-банка, идентификационной э-карты или э-подписи.

 

Инструкция (только на латышском языке) по заполнению электронной анкеты.

 

Если Вы не сможете заполнить опросную электронную анкету в течение предусмотренного периода времени, с Вами свяжется интервьюер ЦСУ.

 

Очные или телефонные интервью

 

Телефонные и очные интервью будут проводиться с 16 июля по 30 сентября. О ее ходе с Вами свяжется интервьюер ЦСУ. Интервьюер, придя к Вам домой, предъявит удостоверение работника ЦСУ с фотографией.

 

Если Вы хотите проверить личность интервьюера или узнать более подробную информацию о ходе опроса:

 

  • телефон для консультаций 80008811 по рабочим дням с 10.00 до 18.00
  • эл. почта: regstat@csp.gov.lv.