ПЖКХ: показания водных счетчиков нельзя будет сдать по телефону1

ПЖКХ: показания водных счетчиков нельзя будет сдать по телефону
Grani.lv рассказывали о жалобах жителей, которые не дозвонившись до абонентского отдела ПЖКХ, звонят в редакцию с претензиями. Как пояснило руководство ПЖКХ, главная причина – очень большой поток клиентов. Сотрудники не успевают отвечать на телефонные звонки. 

Чтобы систематизировать работу сотрудников предприятия и облегчить телефонный доступ жителей к абонентскому отделу, в ПЖКХ началась разработка клиентской телефонной линии, позвонив на которую пойдет разделение по вопросам, с которыми на предприятие обращаются жители Даугавпилса.

 

Также ПЖКХ в конце этого месяца планирует отказаться от услуги передачи показания водных счетчиков по телефону. Во-первых, чтобы не занимать такими звонками телефонную линию. А во-вторых, чтобы исключить случаи намеренного вредительства: кто-нибудь может сдать ложные показания, к примеру, из мести соседу.

 

Показания будут приниматься или электронно, через систему mans.ddzksu или же о показаниях использованной воды можно будет сообщать, опустив вырезанные квитки в специальный ящик, установленный в каждом многоквартирном доме.