Озеро Большие Стропы: найдутся деньги – закончится конфликт

Озеро Большие Стропы: найдутся деньги – закончится конфликт
Жительница Старых Строп Наталья, которая привлекла внимание к проблеме состояния одного из берегов озера Большие Стропы (ранее мы публиковали информацию здесь  и здесь), в конце прошлой недели прошлась по берегу от Даугавпилсской региональной больницы до места раздора между отдыхающими и рыбаками. И насчитала еще два подхода к водоему для рыбаков и лодочников. Кстати, один из них – в процессе обустройства. Знаки разграничения территории между рыбаками и отдыхающими там установлены.

Наталья: «Хотелось бы, чтобы так было и у нас. До этого лета конфликтов между рыбаками и отдыхающими в нашем месте тоже не было. Но к этому сезону водная территория, которой пользовались рыбаки для спуска на воду лодок, заросла тростником. Никто его не чистил. Рыбаки стали пользоваться зоной купания местных жителей для спуска на воду лодок. В результате чего разъездили берег прицепами и даже стали выгонять от водоема детей».

 

С момента первой публикации прошла неделя. Сотрудники Управления коммунального хозяйства, как и обещали, навестили данное место. Увидели, что ситуация соответствует описанной – берег озера, где раньше купались отдыхающие, разъезжен прицепами, прежний спуск на воду лодок зарос тростником. По словам технического директора УКХ Теодора Биндерса, Даугавпилсская дума проинформирована о существующей проблеме. Если будут выделены деньги, то этот берег озера Большие Стропы будет приведен в порядок.

 

Озеро Большие Стропы: найдутся деньги – закончится конфликт