В ДУ теперь работает известный украинский академик1

В ДУ теперь работает известный украинский академик

В Даугавпилсском университете начал работать Евгений Никифорович - выдающийся ученый, профессор и академик Национальной академии наук Украины.

Совместными усилиями Латвии и Украины удалось привлечь грант The Institute of International Education’s Scholar Rescue Fund. С первых дней на новом месте академик приступил к работе сразу над несколькими проектными заявками.

 

У него хороший опыт работы в европейских проектах, включая Horizon, что очень важно для Даугавпилсского университета. На снимке - рабочая беседа академика о новых проектах вместе с проректором по науке ДУ Арвидом Баршевскисом и доктором Улдисом Валайнисом, исполняющим обязанности директора Института естественных наук и технологий ДУ.

 

До недавнего времени Е. Никифорович работал в Институте гидромеханики Национальной академии наук Украины, сотрудничал с Стокгольмским Королевским технологическим институтом. Евгений Никифорович имеет опыт участия в проектах, связанных с влиянием климата на различные типы сооружений, и может работать на стыке физики и биологии.