До сентября принимаются заявки по программе сохранения памятников культуры

До сентября принимаются заявки по программе сохранения памятников культуры

Даугавпилс уже в 4-й раз организует конкурс на получение софинансирование самоуправления для сохранения памятников культуры. Подать заявки можно до 2 сентября с. г.

 

Финансирование не ограничивается объектами, которым присвоен статус памятника архитектуры. Получить софинансирование можно также для реставрации зданий или сооружений, построенных до 1940 года и расположенных на территории исторического центра Даугавпилса или Крепости.

 

Софинансирование предоставляется для проведения культурно-исторической инвентаризации здания или части здания для подготовки, разработки строительного проекта или строительных работ.

 

В зависимости от типа выполняемых работ размер софинансирования варьируется от 30% до 75% (также ограничены максимальные суммы поддержки в разных категориях).

 

Перед подачей документов заинтересованным лицам предлагается внимательно изучить положение, а также своевременно подать заявку. В случае, если у здания несколько владельцев, необходимо достичь соглашения о том, кто будет представлять интересы заявителей.

 

Оценка проводится на конкурсной основе, поэтому важно, чтобы заявка была составлена качественно, были приложены все необходимые документы. Консультации по подготовке заявки можно получить в Департаменте городского планирования и строительства, а также в Национальном управлении культурного наследия.

 

Заявки следует подать в Департамент городского планирования и строительства (ул. Райня, 28) до 2 сентября 2022 года. Телефон для справок: 654 57161.