Нам пишут: «Почему во всем Даугавпилсе воняет навозом?»1

Нам пишут: «Почему во всем Даугавпилсе воняет навозом?»

«Вчера по городу распространился странный запах навоза. В Центре, в Северном, в Крепости и в других районах Даугавпилса стояла ужасная вонь. Откуда она взялась, и почему же так воняет?» – спросили Grani.lv читатели.

Отвечает Даугавпилсское самоуправление:

 

«В четверг утром, 21 июля, несколько жителей Даугавпилса обратились в самоуправление с жалобами на распространение неприятных запахов в нескольких микрорайонах города. Управление коммунального хозяйства и Daugavpils Ūdens уже провели проверки, и не обнаружили никаких поломок или повреждений канализационных, ливневых сетей и очистных сооружений.

 

Неприятные запахи могут быть связаны с хранением или перемещением сельскохозяйственных удобрений или навоза на одной из ферм вблизи города.

 

Руководитель отдела природных ресурсов Аугшдаугавского края Йоланта Бара отметила, что в настоящее время нет информации о каких-либо авариях или действиях на фермах вблизи города, которые могли бы стать причиной распространения запахов.

 

В ближайшее время администрацией Аугшдаугавского края будет предоставлена более подробная информация о возможных причинах неприятных запахов и их устранения».