Раймонд Паулс и не только... «Музыкальный август» празднует 10-летие

Раймонд Паулс и не только... «Музыкальный август» празднует 10-летие

В этом году в нашем городе уже в 10-й раз пройдет фестиваль "Музыкальный август в Даугавпилсе".

В честь юбилея в течение августа в сквере А. Пумпура, на площади Виенибас, а также в Даугавпилсском дворце культуры будет представлена богатая концертная программа.

 

Так, уже 4 августа в сквере А. Пумпура в 18.00 выступит Mirage Jazz Orchestra и Нормундс Рутулис, а в 19.30 – группа Sudden Lights.

 

11 августа в 18.00 в сквере А. Пумпура выступит музыкальное объединениеDivertisments (Натали Котон, Татьяна Саратова, Юлия Васильева, Николай Лебедев, Станислав Козловский, Владимир Федоров, Инесе Ивулане-Межале и студенты, изучающие театральное искусство), а в 19.30 - Felix Shinder и Con Fouco.

 

18 августа в Даугавпилсском дворце культуры, в 18.00, на сцену выйдут Раймонд Паулс и биг-бэнд Латвийского радио, Динара Рудане и Даумантс Калниньш с концертной программой " Un vairāk par mirkli mums neiegūt…" (вход платный).

 

В этот же день в 18.00 в концертном зале Дома Единства состоится сольный фортепианный концерт Андийса Эмлера Mans Ravēls, а в 19.30 Элза Розантале и Каспарс Земитис отправят вас в музыкальное путешествие по миру.

 

25 августа в 18.00 в концертном зале Дома Единства выступит Simfonietta Rīga (вход платный), а в 19.30 Инна Клочко, Илона Багеле, Андрис Людвигс, Рихард Мачановскис, Илзе Озолиня, Светлана Окунина и Инга Озола представят программу Mīla, drāma un kaislības opermūzikā (вход платный).