Полиция: 4-летний малыш провалился в люк, крепления которого были повреждены1

Полиция: 4-летний малыш провалился в люк, крепления которого были повреждены

В субботу, 23 июля, в 20.30 Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил информацию о том, что в Даугавпилсе пропал мальчик 2018 года рождения.

Очевидцы объясняли полиции, что отвернулись всего на минуту, а когда вновь посмотрели на место, где пару секунд назад видели малыша, того нигде уже не было.

 

В поисках мальчика участвовали Государственная полиция, Даугавпилсская муниципальная полиция и десятки волонтеров со всего города. Трудно представить, что пережили за это время бедные родители, и чего только не передумали!

 

Мальчика, как сообщает полиция, нашли примерно через 2 часа в канализационном люке глубиной 2,5 метра. По имеющейся у Госполиции информации, крепления люка были повреждены. По этой причине, когда мальчик наступил на люк, крышка открылась и ребенок в него провалился. Малыш был доставлен в ближайшее медицинское учреждение с ушибами тела.

 

К счастью, данный инцидент закончился хорошо. Пока лишь осталось непонятным, кто ответит за неисправность крышки люка. И не повторится ли вновь подобная чудовищная история, - делятся опасениями родители других даугавпилсских детишек в соцсетях… На данный момент известно, что руководство предприятия самоуправления Daugavpils ūdens, отвечающее за люк, инициировало служебное расследование.