Место купания для людей с ограниченными возможностями планируют сдать в эксплуатацию до 1 августа1

Место купания для людей с ограниченными возможностями планируют сдать в эксплуатацию до 1 августа

На озере Большие Стропы завершены строительные работы в месте для купания для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и в настоящее время идёт приемка объекта работниками Даугавпилсского городского самоуправления, а также оформление технической документации, сообщает daugavpils.lv.

 

Договор на разработку строительно-проектной документации, авторский надзор, строительные работы и работы по обустройству места купания для людей с ограниченными возможностями на озере Большие стропы был заключен с полным товариществом AVIRON (ООО «Fressia» и ООО «MILLENNIUM ARCHITECTURE») на сумму 169 103,45 евро без НДС.

 

Согласно договору, строители должны были закончить работы к 27 мая 2022 года. В связи с несвоевременным выполнением обязательств по договору к AVIRON будет применен максимальный штраф за невыполненные в срок работы, который составит 16 910,35 евро без НДС (10% от цены договора).

 

Департамент городского планирования и строительства Даугавпилсского городского самоуправления планирует, что место купания будет сдано в эксплуатацию до 1 августа этого года.