Работы по ремонту и восстановлению дорожного покрытия продолжаются1

Работы по ремонту и восстановлению дорожного покрытия продолжаются

В летний период Управление коммунального хозяйства Даугавпилсского городского самоуправления интенсивно работает над восстановлением дорожного покрытия улиц. 

Это позволяет максимально быстро обнаружить и устранить дефекты дорожного покрытия, а также ликвидировать выбоины, которые могут стать причиной опасных ситуаций на дорогах.

 

Когда коммунальные службы выявляют опасные для движения участки, способные представлять риск для безопасности транспорта или пешеходов, дефект устраняется с помощью "горячей асфальтовой смеси", подходящей для теплого времени года, что обеспечивает более длительный срок службы за счет использования полной технологии и непрерывной укладки асфальта. Асфальтобетонное покрытие сначала ремонтируется на участках улиц с высокой интенсивностью движения, а затем на остальных улицах города.

 

 

Управление коммунального хозяйства сообщает, что в настоящее время две бригады работают над устранением выбоин, согласно журналу запланированных работ.

 

Активные работы по ремонту дорожного покрытия в июле проводятся на участке улицы Саулес от улицы Института до Виенибас, на участке улицы Парадес от Театра до Даугавас, на участке улицы Кандавас от Музея до Виенибас и на участке улицы Полигона от Виршу до Полигона 37.

 

Хотя территория города тщательно обследуется, невозможно обнаружить все дефекты, поэтому жители также могут сообщать о выбоинах на городских улицах. Это можно сделать, обратившись в Управление коммунального хозяйства по телефону 654 76314, e-mail: ksp@daugavpils.lv. Также желательно приложить фотографию или хотя бы описание или адрес, позволяющий определить точное местоположение выбоины.