Снести нельзя оставить: площадки раздора (+ОПРОС)3

Снести нельзя оставить: площадки раздора (+ОПРОС)

Вокруг нескольких новых детских площадок в Даугавпилсе кипят недетские страсти. Радуются новшествам, оказывается, далеко не все. Некоторые даугавпилчане, живущие по соседству, жалуются на то, что условия жизни после появления детской площадки во дворе, стали невыносимыми. И собирают подписи, чтобы новенькие детские площадки демонтировать и снести…

В группе мамочек Даугавпилса на ФБ кто-то выложил фото объявления, появившегося в доме рядом с новенькой детской площадкой в Первомайке. С комментарием: «Когда в твоем дворе живут вандалы, которые хотят все снести».

 

Большинство мам возмутились: площадка-то новая, дети ее так долго ждали. Не успели как следует попользоваться, а уже нужно сносить? Впрочем, недовольные соседи в Первомайке – не единственные, кому детские площадки во дворе домов мешают.

 

Татьяна, проживающая во дворе по улице Тукума, где установлена спортивная площадка: «По своему опыту скажу, что ничего вы не добьетесь. Мы боремся уже третий год. Собрали подписи за демонтаж, в Думе денег нет. Звали мэра, вызываем полицию постоянно. Все подъезды разукрашены, загажены, испорчены окна и домофоны. Наши дети сами туда не ходят, так как их прогоняют, бьют. Машины все во вмятинах, побиты лобовые стекла. Приезжают сюда со всех районов города, даже на такси заезжают компаниями. Одно время стояла камера, да толка от нее не было. Как только полиция приезжает – компании разбегаются. Когда-то мы голосовали за детскую площадку, а не вот за это…»

 

Одна из мамочек посоветовала недовольным перебираться на постоянное место жительства в тайгу, где тишь и благодать. Но ведь очевидно, что людям, проживающим рядом с популярными детскими площадками, тоже должно быть комфортно. Возможно, полиции просто следует навести там порядок... Чтобы никто никому не мешал. Ведь сделать это легче, чем построить или демонтировать площадку.

 

А вы как думаете, как следует поступить в такой ситуации?

  • Сносить нельзя, правильнее – обеспечить усиленный контроль 81%
  • Раз уж не получается навести порядок – надо сносить 18%
  • Затрудняюсь ответить 1%
Голосовать