Daugavpils ūdens дует на воду: внедрен план по дополнительным проверкам

 


В связи с несчастным случаем, произошедшим 23 июля на улице Стадиона, когда ребенок упал в канализационный колодец из-за его дефектов, Daugavpils ūdens сообщает, что руководство предприятия принесло искренние извинения семье пострадавшего (родители сообщили, что ребенок не нуждался в специальной помощи) и параллельно с внутренним расследованием обстоятельств случившегося реализует план превентивных мер, чтобы избежать повторения инцидента.


Проверено состояние принадлежащей предприятию системы коммуникаций на улице Стадиона и прилегающей территории. Daugavpils ūdens планирует увеличить количество проверок и профилактических мероприятий по проверке компонентов распределительной сети (колодцев, люков, гидрантов, запорной арматуры и т. д.) в других районах города. Последовательность проверок разбита по районам и по приоритетам:

 

- проезжая часть и тротуары;

- дворы, зоны отдыха, детские площадки, промышленные зоны;

- газоны и обочины дорог.

 

Особое внимание уделяется состоянию зеленых зон. Это связано с тем, что, в отличие от проезжей части, на них трудно заметить дефекты, вызванные травой, песком, а зимой - снегом.

 

В то же время, учитывая, что у Daugavpils ūdens 280 км водопроводных и 250 км канализационных сетей, в которых установлено более 26 000 колодцев, специалисты предприятия не могут проверять их каждый день или каждую неделю при всем желании.

 

Поэтому Daugavpils ūdens будт очень благодарно всем неравнодушным гражданам, которые, заметив поврежденную или отсутствующую крышку колодца или любую другую нештатную ситуацию в системе городского водоснабжения, сообщат об этом в диспетчерскую службу Daugavpils ūdens:

 

• позвонив по телефону 65424251 или 20229913,

• написав письмо на kontakti@daugavpils.udens.lv,

• или отправив сообщение на сайте www.daugavpils.udens.lv (сообщения рассматриваются по будням с 8-00 до 16-30).