Жители Старых Строп обратились в УКХ с просьбой взять на обслуживание место отдыха1

 


Grani.lv рассказывали о сложной ситуации, возникшей в этом году между рыбаками и отдыхающими на озере Большие Стропы поблизости от поселка Старые Стропы (см. здесь).


Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) привело берег, разъезженный машинами с прицепами, в порядок. Но жителей Старых Строп это радовало недолго.

 

 

«Вчера в адрес Управления коммунального хозяйства Даугавпилса поступило письмо, подписанное более чем сотней человек, с просьбой взять территорию части берега озера Стропы (рядом с поселком Старые Стропы) на элементарное обслуживание.

 

В этом году рыболовы, спуская свои лодки на воду, изуродовали берег, где жители нашего района купаются с незапамятных времен. Это единственное место для рыболовов из двенадцати, которое используется очень многими жителями всего Даугавпилса для купания и просто отдыха на берегу (вне зоны линии высокого напряжения).

 

Люди просят об элементарных вещах - покос травы хотя бы раз в месяц, установка пары приличных скамеек, урны для бытового мусора, а также контейнера для бытовых отходов, который вывозили бы всего 1-2 раза в месяц в сезон.

 

Ссылка властей на наличие в этой зоне высоковольтной линии электропередач выглядит как отговорка. Мы просим благоустройство крошечной части берега озера. Рыболовам, как и купальщикам, тоже пока некуда выбрасывать бутылки из-под напитков и упаковки из-под еды.

 

Выяснилось также, что это место озера часто используют для купания иностранные водители-дальнобойщики, у которых складывается не вполне приятное впечатления о нашей с вами стране. Очень хочется верить, что такую малость для простого народа власти города будут, наконец, в состоянии оперативно обеспечить».

 

 

С уважением, Наталья Ивановна


Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в настоящее время готовит ответ на письмо жителей Старых Строп. Как только он будет получен, мы его опубликуем.