Выставка работ Инессы Миновой ждет посетителей до 30 августа1

Выставка работ Инессы Миновой ждет посетителей до 30 августа

«Талантливый человек талантлив во всем». Эти слова как нельзя лучше подходят для журналиста, фотографа, а теперь и живописца Инессы Миновой.

Ее первая выставка художественных творений открылась в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж). На суд зрителей представлены более десяти работ, написанных за последние пару лет.

 

Яркие краски, четкие мазки, интересные сочетания. Так можно описать работы Инессы Миновой в нескольких словах. И ведь такое редко можно сказать о начинающем художнике. Инесса долгое время трудился в СМИ, была и журналистом, и редактором. С подросткового возраста увлекалась фотографией. В итоге у нее уже было несколько как персональных выставок, так и в составе группы фотохудожников. В живопись она пришла совсем недавно, пару лет назад, воплотив в реальность свою давнюю мечту.

 

«Вероятно, просто настал подходящий момент – была возможность пройти трехмесячный курс в Saules skola, который дал мне смелость взять в руки краски и кисти», - говорит художница. Сегодня в ее багаже около ста работ. Одной из самых любимых является портрет младшей дочери, которая стала настоящей музой своей мамы. Он также представлен на выставке. А еще вас по-настоящему заворожит вид итальянского морского побережья, цветы, которые кажутся насколько живыми, что ощущаешь их нежный запах, и многие другие прекрасные творения художницы.

 

Выставка работ Инессы Миновой под говорящим названием «Следуя за своей мечтой» будет открыта до 30 августа этого года.