Сезон ремонта дорог в Даугавпилсе продолжается1

Сезон ремонта дорог в Даугавпилсе продолжается

В Даугавпилсе продолжается ремонт дорог. Несколько улиц уже отремонтированы, а на некоторых из них работы начнутся в ближайшее время.

Каждый год Управление коммунального хозяйства обследует улицы города и составляет план работ, определяя приоритетные дороги с высокой интенсивностью движения и те, по которым курсирует общественный транспорт.

 

В этом году из Государственного дорожного фонда на восстановление асфальтового покрытия улиц Даугавпилса выделено 1 700 000 евро (100% затрат финансирует Министерство сообщения), а 100 000 евро (50% финансирует Министерство сообщения, 50% - самоуправление) выделено на Программу содержания транзитных дорог.

 

В этом сезоне работы уже закончены на улице Таутас (от улицы Вентспилс до улицы Добелес), на улице Полигона (от улицы Виршу до улицы Полигона, 37), на улице Слиежу (от улицы Комунала до улицы Слиежу, 8), на улице Шуню (от улицы Видземес до улицы Зелткална),на улице Комунала (от железнодорожного переезда до границы города), на улице Лиела (от моста Единства до моста Лауцесе). В рамках проекта развития системы водоснабжения и канализации на Юдовке проводится асфальтирование. В ближайшее время работы будут закончены на улицах Кандавас, Визбулю, Парадес и Саулес. Как это будет сделаны, строители отправятся на улицу Лачплеша (на участках от улицы Виестура до улицы Лачлеша,77 и от улицы Алеяс до улицы Краславас), на улицу Даугавас (напротив арт-центра им. Марка Ротко), на улицу Вишкю (от улицы Ятниеку до улицы Менделеева), на улицу Краславас (от улицы Саулес до улицы Лачплеша) и на улицу Ятниеку (от улицы Айзпилсетас до улицы Смилшу).

 

Когда Daugavpils ūdens и Daugavpils siltumtīkli окончат работы по обслуживанию магистральных сетей, можно будет начинать работы по укладке асфальта на улице Кауняс (от улицы Миера до улицы Пушкина), на улице Сигулдас (от улицы Тукума до улицы Елгавас) и на улице А. Пумпура (от улицы 18 новембра до улицы Пушкина).

 

В ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о предоставлении самоуправлению государственного кредита. Если финансирование будет предоставлено, можно будет отремонтировать еще несколько участков дорог в разных районах города.

 

В этом году резкий рост стоимости материалов и энергии повлиял на обновление дорожного фонда. Это привело к пересмотру и корректировке плана работы, но самоуправление стремится успешно завершить все проекты.

 

Актуальную информацию о ремонте дорог в городе и связанных с этим изменениях в организации дорожного движения можно найти на сайте самоуправления www.daugavpils.lv.