В Даугавпилсе состоялся Латвийский чемпионат по гребле1

В Даугавпилсе состоялся Латвийский чемпионат по гребле
12 и 13 августа в Даугавпилсе, на озере Большие стропы, прошел чемпионат Латвии по академической гребле на вновь созданной дистанции в 2 км. Соревнования проводились в 6 классах лодок - одиночках, в парных и распашных двойках, парных и распашных четверках и восьмерках.

В итоге было распределено 22 комплекта медалей:

 

- Лайне Румпе (в личном зачете) выиграла в классе женских лодок-одиночек;

 

- Вероника Калниня (индивидуально) выиграла в классе женских лодок одиночек в легком весе;

 

- Кейт Агаре (MSG TSV Jūrmala) и Лайне Румпе (в личном зачете) выиграли соревнования по гребле в парной двойке среди женщин;

 

- Даниэлла Строде и Екатерина Симановича (обе DISVS) выиграли в женском классе распашной двойки;

 

- Кейт Агаре (MSG TSV Jūrmala), Уна Краста (MSG TSV Jūrmala), Габриэла Лоренца (индивидуальная гонка) и Лайне Румпе (индивидуальная гонка) выиграли соревнования по гребле на парных четверках среди женщин;

 

- Полина Хохлова, Диана Булаша (обе DISVS), Людмила Иванова и Татьяна Григорьева (обе LATC) выиграли в женском классе распашных четверок;

 

- Вероника Калниня, Габриэла Лоренца, Анце Величко, Лайне Румпе (все индивидуально), Эмилия Мисьюро, Кате Агаре, Уна Краста (все MSG TSV Jūrmala), Эльза Гулбе (SK “Jūrmalas sports”) и Ивета Паспарне (RAK) победили в женской восьмерке;

 

- Сандра Госа (Airu Sports) выиграла женской группе мастеров-одиночек;

 

- Аудроне Думчиене и Бируте Гечаускене (обе VIMK Žalgiris) победили в классе парных двоек среди женщин в группе мастеров;

 

- Илзе Агинта-Пунцуле и Ренате Орбитане (обе RAK) победили в группе среди женщин-мастеров в распашном классе парных лодок;

 

- Илзе Агинта-Пунцуле, Лайла Лапиня, Лолита Кауфмане и Ренате Орбитане (все RAK) победили в группе среди женщин-мастеров в классе распашных четверок;

 

- среди мужчин-одиночек выиграл Ричард Стандер (индивидуально);

 

- среди мужчин-одиночек на лодках в легком весе победу одержал Николас Дренгерс (MSG TSV Jūrmala);

 

- Патрикс Страздс и Андрейс Клявиньш (оба из Jelgavas BJSS) выиграли в классе парных двоек среди мужчин;

 

- Вадим Семёнов и Ренарс Янузис (оба DISVS) выиграли среди мужчин в классе распашных двоек;

 

- Эмилс Никс Доновс, Валтерс Сеянс, Патрик Страздс и Андрейс Клявиньш (все Jelgavas BJSS) выиграли в классе парных четверок среди мужчин;

 

- Дмитрий Батура, Илья Лозюк, Вадим Семенов и Рихард Азаревич (все DISVS) выиграли среди мужчин в распашном классе четверок;

 

- в классе восьмерок мужчин победу одержали Николас Дренгерс, Андис Матисонс, Бруно Биритис, Марко Куделко, Кристс Томас Круминьш, Даниил Гулов (все MSĢ TSV “Jūrmala”), Ричард Стендерс (индивидуально), Оскарс Ансис Ругелис (SK “Jūrmalas sports”) и Вероника Калниня (индивидуально);

 

- Валдис Мейкалишс (Airu sports) победил в классе мастеров-одиночек среди мужчин;

 

- Раймондас Авлосевичюс (Gintaris Irklas IK) и Эймантас Лауцевичюс (Клайпеда) победили в классе парных двоек среди мужчин-мастеров;

 

- Видис Балтайс и Мартиньш Брюкс (оба RAK) выиграли в группе мастеров в классе распашных двоек среди мужчин;

 

- в классе распашных четверок среди мужчин в основной группе победу одержали Эйдидиюс Шидлауксас, Эймантас Лауцевичюс, Раймондас Авлосевичюс и Энрикас Марочкинас.

 

Результаты можно посмотреть здесь