Нам пишут: Спасайся, кто может! Две девицы в центре Даугавпилса учатся водить электросамокат5

Нам пишут: Спасайся, кто может! Две девицы в центре Даугавпилса учатся водить электросамокат

«Вчера около шести часов вечера две девушки - на вид лет 14 – 15 - учились кататься на электросамокате Bolt в самом центре Даугавпилса. Ехали они вдвоем, что правилами дорожного движения вообще-то запрещено, а стоявшая впереди девушка, видимо, еще не освоив тонкостей управление тормозом, чуть не сбила моего ребенка.

 

Электросамокат ехал на приличной скорости, сзади нас. Хорошо еще, что за метров 10 «водительница» включила свою сирену, заорав на всю улицу «аааа». Мы с сыном обернулись на крик как раз вовремя, чтобы успеть отскочить с тротуара. Девицы проехали еще метров 20 и, на полном ходу, врезались в стеклянную автобусную остановку возле Борисоглебского собора. Но и это их не остановило! Спустя минуту, едва придя в себя, они опять завели самокат и поехали навстречу приключениям -. сбивать встречающиеся на пути предметы и людей…

 

Хотелось бы обратиться к родителям подростков. Поговорите с ними пожалуйста, о том, что поездка на электросамокате по пешеходным тротуарам в центре Даугавпилса – это не веселый безобидный аттракцион. Это очень серьезно, ответственно и довольно опасно. По статистическим данным, на электросамокаты в Латвии приходится самый большой процент аварий. Поэтому во многих странах Европы они в качестве средств передвижения по улицам вообще запрещены».

Анастасия