Будет ли в Даугавпилсе надувной футбольный холл?2

Будет ли в Даугавпилсе надувной футбольный холл?
В Лиепае открылся новый футбольный зал, где зимой смогут тренироваться более 1000 юных футболистов. – Похвасталось Лиепайское самоуправление. А будет ли надувной футбольный холл в Даугавпилсе? И когда? В прошлом году заявляли, что наш город станет единственным обладателем подобного спортивного объекта. Не отдали ли его Лиепае? – Узнавали Grani.

По словам директора Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Владимира Штейнберга, в плане президента Латвийской Федерации футбола (ЛФФ) была обозначена покупка шести надувных футбольных залов. В Лиепае к развитию футбола готовились уже лет пять. И город вложил 1,5 миллиона евро бюджетных средств на установку нового футбольного зала, который ЛФФ предоставило самоуправлению бесплатно.

 

В Даугавпилсе вопрос приобретения такого футбольного зала рассматривался в думе в начале прошлого года. В расчете на то, что и здесь ЛФФ предоставит его нашему городу бесплатно. В рамках программы развития футбола в Даугавпилсе до 2025 года. Даугавпилс подготовил план развития инфраструктуры и предоставило его на оценку ЛФФ. 

 

В Лиепае надувной футбольный зал сделан стационарным. Его можно использовать и зимой, и летом. Но он очень энергозатратный. В Резекне установили маленький надувной футбольный холл, но теперь не очень рады получившемуся результату. Даугавпилс надеется учесть все эти недочеты. Но появится ли у нас новый футбольный зал, который решит очень многие важные футбольные вопросы, и когда – пока сказать трудно. Договор между Федерацией и Даугавпилской думой еще в стадии развития.

 

Но как раз завтра, 19 августа, собирается правление ЛФФ, на котором станет яснее, заключит ли Федерация договор на поставку Даугавпилсу надувного футбольного зала. Ждем…

 

Будет ли в Даугавпилсе надувной футбольный холл?