«Локомотив» завершил сезон Второй польской лиги

«Локомотив» завершил сезон Второй польской лиги
Даугавпилсский спидвейный клуб «Локомотив» завершил сезон Второй польской лиги. На выезде в Ополе наша команда проиграла своему сопернику «Колеяжу» со счетом 41:49.

Накануне в Ополе была буря, в итоге организаторы закатали дорожки. После 5 заезда начался дождь. Судья продолжил соревнования, но только отказался от перерывов на подготовку трека. В итоге заезды шли в режиме нон-стоп. Конечно, «Локомотиву» не хватало травмированного Адама Эллиса, к нему было применено правило ZZ, то есть по разу мог выехать любой гонщик команды.

 

 

Говоря о результате, борьба была, в общем-то об этом говорит и счет. Разгрома не получилось. Правда, нужно отметить, что гонщики «Колеяжа» получше приспособились к тяжелому треку. И все же падений было предостаточно. Из гонщиков «Локомотива» в этот раз вновь хотелось бы выделить австралийца Ника Морриса, На его счету 13 очков в семи заездах, столько же заработал Виктор Паловаара.

 

 

В составе «Колеяжа» отметим Адриана Цифера — 12 очков в шести заездах, Оскара Полиса, который набрал на одно очко меньше, и Маттиала Торнблома. Он в этот раз стал лидером своей команды, привезя 13 очков.

 

Учитывая два поражения с одинаковым счетом 41:49, «Локомотив» завершает свою борьбу во Второй польской лиге в этом сезоне. Что касается двух других полуфиналистов, то у них решающая гонка еще впереди. Встреча «Колеяжа» из Равича и познаньского клуба должна была состояться в минувшее воскресенье, но корректировки в календарь внес сильный дождь, который буквально залил трек в Равиче. В итоге встреча была отменена. Ждем даты переноса. В первой встрече на своем треке «Колеяж» уступил «скорпионам», пожалуй, с самым популярным счетом плей-офф - 41:49.