Дети из нуждающихся семей смогут получить комплекты школьных принадлежностей

Дети из нуждающихся семей смогут получить комплекты школьных принадлежностей

Чтобы помочь детям из малообеспеченных, нуждающихся семей, а также семей, оказавшихся в кризисной ситуации, начать обучение в школе, Фонд общественной интеграции приглашает подавать заявки на получение наборов школьных принадлежностей для детей 5-16 лет в рамках программы Европейского фонда поддержки наиболее нуждающимся слоям населения. Семьи могут получить наборы в пунктах выдачи по всей Латвии.

Бедность и социальная изоляция по-прежнему являются серьезной проблемой во многих странах ЕС. Фонд общественной интеграции реализует программу с целью оказания поддержки людям, попавшим в кризисную ситуацию, и сокращения социального неравенства между различными группами населения.

 

С 2014 года Фонд общественной интеграции предоставляет различные виды поддержки, включая наборы школьных принадлежностей.

 

Предлагаются два типа школьных наборов: для детей 5-10 лет, а также 11-16 лет. Наборы включают различные индивидуальные учебные предметы, канцтовары, пеналы и другие полезные для учебы предметы, а также рюкзак для детей младшего школьного возраста.

 

Комплекты предоставляются семьям, в том числе приехавшим из Украины, которые:

 

  • соответствуют статусу нуждающейся семьи или семьи, находящейся в кризисной ситуации,
  • или квалифицируются как семьи с низким доходом (ежемесячный доход не превышает 327 евро на первого или единственного человека и 229 евро на каждого следующего человека в семье).

 

Каждый ребенок имеет право на один комплект в течение календарного года.

 

Дополнительная информация о пунктах распределения см. здесь.

 

Пункты распределения помощи в Даугавпилсе - по ссылке.