Участок улицы Райня будет односторонним (+СХЕМА)

Участок улицы Райня будет односторонним (+СХЕМА)

Согласно решению Транспортной комиссии, со 2 сентября 2022 года на участке улицы Райня от улицы Виенибас до улицы Михоэлса (в направлении к улице Виестура) будет организовано одностороннее движение.

Вопрос об организации дорожного движения на улице Райня, чтобы сделать этот участок дороги более безопасным для автомобилистов и пешеходов, уже неоднократно рассматривался Транспортной комиссией.

 

Движение в этой части "тихого центра" затруднено по многим причинам: здесь расположено множество жилых домов, торговых помещений, офисов и медицинских учреждений, поэтому потребность в парковочных местах велика. Проблема решалась по мере возможности, например, путем строительства дополнительных парковочных мест возле Даугавпилсской детской поликлиники. Однако этого недостаточно, и край проезжей части постоянно загроможден автомобилями, что делает небезопасными как выезд с перекреста, так и дворы жилых домов.

 

Движение автомобилей с улицы Виенибас в сторону улицы Михоэлса также иногда затруднено, так как дорога довольно узкая и приходится искать "карманы" между припаркованными автомобилями, чтобы избежать столкновения со встречным транспортом.

 

Поэтому Транспортная комиссия решила ввести одностороннее движение на участке улицы Райня от улицы Виенибас до улицы Михоэлса (от улицы Виенибас в сторону улицы Виестура). Участок улицы рядом с Центральной поликлиникой, от улицы Виестура до улицы Михоэлса, не может быть преобразован в одностороннюю улицу с точки зрения безопасности, так как имеет два выезда со дворов, из которых можно безопасно выехать, только повернув направо.

 

Движение будет организовано в соответствии со схемой:

 

Участок улицы Райня будет односторонним (+СХЕМА)