Союз поляков Латвии отмечает 100-летие и приглашает на юбилейные мероприятия

Союз поляков Латвии отмечает 100-летие и приглашает на юбилейные мероприятия

Союз поляков Латвии приглашает жителей и гостей Даугавпилса принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Союза.

3 сентября в 15.00 в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) состоится открытие выставки Izturēt par spīti vēsturei.

 

В 15.30 участники мероприятия и даугавпилсские поляки возложат цветы к кресту, установленному в парке Свободы в память о польских солдатах, погибших в боях за освобождение Латгалии.

 

 

В 16.00 всех приглашают на концерт Эвелины Сашенко и QUARTET Рафала Яцкевича во Дворец культуры (ул. Смилшу, 92). Эвелина Сашенко – вокалистка Литовской академии музыки и театра (программа джазовая музыка), лауреат множества международных конкурсов и фестивалей, а также музыкальных премий в Литве и за рубежом. Она представляла Литву на конкурсе песни Евровидение-2011 с песней C'est ma vie. QUARTET Рафала Яцкевича представлен молодыми и амбициозными джазовыми музыкантами. Участники квартета - выпускники престижных польских вузов. Рафал Яцкевич - саксофон, Майя Бабышка - фортепиано, Матеуш Шевчик - бас-гитара, Адам Голицки - ударные.

 

4 сентября 2022 года в 10.00 в костеле Сердца Иисуса (ул. Баложу, 3) состоится служба в честь юбилея Союза поляков Латвии.