За ограбление одной из городских аптек задержан молодой человек

За ограбление одной из городских аптек задержан молодой человек

На минувшей неделе сотрудники отдела криминальной полиции Даугавпилсского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции задержали молодого мужчину за совершение ограбления в аптеке. Начат уголовный процесс, подозреваемый арестован.

Утром в четверг, 8 сентября, сотрудники Госполиции получили информацию о том, что неизвестный мужчина совершил ограбление в одной из аптек Даугавпилса и толкнул сотрудницу, женщину 1981 года рождения, которая пыталась задержать злоумышленника на выходе из помещения. С полученными травмами женщину доставили в ближайшее медицинское учреждение, а мужчине удалось скрыться.

 

Однако уже вечером того же дня, около 21.40, сотрудники отдела криминальной полиции Даугавпилсского участка Латгальского регионального управления Госполиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого 1995 года рождения. Выяснилось, что задержанный ранее уже попадал в поле зрения полиции по аналогичным уголовным преступлениям.

 

Молодой мужчина причастен и к другим преступлениям имущественного характера, свидетельствует информация в распоряжении полиции.

 

По факту происшествия начат уголовный процесс по первой части 176-й статьи Уголовного закона, идет расследование, выясняются обстоятельства случившегося.

 

В субботу, 10 сентября, суд применил к подозреваемому меру пресечения - арест. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, временного лишения свободы, пробационного надзора, общественных работ или штрафа, с конфискацией имущества или без таковой.