Хоккей: начали с поражения, но зато кому!..3

Хоккей: начали с поражения, но зато кому!..

Команда Даугавпилсской ледовой школы провела первую игру этого сезона Латвийской высшей лиги. На выезде наши хоккеисты сыграли против опытных соперников из «Динамо Рига». В этом сложном поединке они уступили со счетом 2:10.

В первом периоде, как и предполагалось, основная борьба шла в зоне гостей. Рижане выполнили 12 бросков по воротам соперников, однако голкипер даугавпилчан со всеми справился. Три раза и нашим игрокам удалось добраться до ворот «Динамо», но и их попытки открыть счет оказались тщетными.

Ситуация кардинальным образом изменилась во второй двадцатиминутке. Хозяева ледовое арены активнее заиграли у ворот соперников, в итоге пять раз смогли зажечь красный свет. За две минуты до завершения периода шайба оказалась и воротах «Динамо». Ее автором стал Эдгар Петров. По схожему сценарию прошла и заключительная двадцатиминутка. Сначала пять шайб забросили хоккеисты «Динамо», затем Эдгар Петров поразил ворота хозяев льда.

В общей сложности по воротам Даугавпилсской команды было выполнено 44 броска, из которых 34 голкипер смог отразить. Что касается даугавпилчан, то они за три периода 16 раз бросили по воротам соперников, результативными оказались два броска. Лучшими игроками матча были признаны Микелис Редлихс («Динамо») и Ральф Паролис (ДЛШ/Динабурга»).

Следующую игру наша команда проведет 17 сентября дома против литовского клуба «7 Бет-хоккей панкс». Начало — в 15:00.