Ливия Дрозде отстранена от должности руководителя Социальной службы1

Ливия Дрозде отстранена от должности руководителя Социальной службы

На состоявшемся 15 сентября заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли к сведению отчет о результатах проверки предполагаемых нарушений в подразделении Социальная служба "Семейный дом Pīlādzis".

28 июля с. г. самоуправление получило отчет Даугавпилсского городского Сиротского суда, в котором указывалось на проблемы с соблюдением прав детей в подразделении "Семейном дома Pīlādzis". В результате руководитель Социальной службы Ливия Дрозде была отстранена от исполнения своих обязанностей на два месяца.

 

Для выяснения ситуации приказом исполнительного директора 29 июля 2022 года была создана рабочая группа для проведения проверки обстоятельств, указанных в отчете Сиротского суда, а также с целью оценки действий и обязанностей сотрудников Социальной службы. 26 августа рабочая группа представила отчет о результатах проверки.

 

Ознакомившись с отчетом и рассмотрев полученную информацию, депутаты поддержали решение о расторжении трудового договора с Ливией Дрозде -  на основании того, что она серьезно нарушила его условия. И. о. исполнительного директора Думы Т. Дубиной поручено подготовить и подать уведомление об увольнении в соответствии с процедурой, предусмотренной трудовым законодательством.