Подозрения в жестоком обращении с детьми: двое сотрудников Pīlādzis отстранены

Подозрения в жестоком обращении с детьми: двое сотрудников Pīlādzis отстранены

Двое сотрудников Даугавпилсского семейного дома Pīlādzis, где, по неофициальной информации, имело место насилие над детьми, отстранены от работы, – сообщила LETA председатель Даугавпилсского сиротского суда Элита Праневска.

По ее словам, согласно законодательству, никакая информация об инциденте не должна разглашаться. В соответствии с Законом о защите прав детей, Сиротский суд сообщил о случившемся в полицию, Инспекцию по защите прав детей и работодателю – Даугавпилсскому самоуправлению.

 

Ранее со ссылкой на портал самоуправления daugavpils.lv сообщалось, что в связи с нарушениями Даугавпилсская городская дума на закрытом заседании в четверг, рассмотрев подготовленный рабочей группой отчет, уволила руководителя Даугавпилсской социальной службы Ливию Дрозде с занимаемой должности.

 

«Депутаты пришли к выводу, что со стороны руководителя Социальной службы не было на достаточном уровне организованного контроля», - рассказал Латвийскому радио Руслан Головань, руководитель Юридического отдела Даугавпилсской думы.

 

Государственная полиция подтвердила, что в связи с этим инцидентом было проведено ведомственное расследование, дело было передано в Инспекцию по защите прав детей.