Наконец-то началось: на перекрестке Ригас-Виестура строят офисное здание2

Наконец-то началось: на перекрестке Ригас-Виестура строят офисное здание

Участок на улице Ригас 57 у фастфуд ресторана Hesburger, в самом центре города, почти десятилетие стоял загороженный забором.

Сам этот забор, надо отметить, легально разрисовывался граффити-художниками и выглядел вполне прилично. Но буквально недавно на месте этой «уличной косметики» появился нормальное строительное ограждение с информацией о строительстве – здесь начали возводить офисное здание.

 

Согласно информации Строительной управы Даугавпилса, строительный замысел был подан еще в 2013 году – тогда частное лицо, которое и ныне владеет этой недвижимостью, запланировало возведение коммерческого объекта офисного типа. То есть первоначальный замысел не изменился. Спустя все эти годы условия наконец-то сошлись и строители принялись за работу. Исполнителем является SIA «ARS Group», строительный надзор ведет SIA Baltic Elektromontāža.

 

Наконец-то началось: на перекрестке Ригас-Виестура строят офисное здание

 

Судя по визуализации, которую можно увидеть на улице Ригас, архитектура нового здания должна вписаться в окружающий стиль, хотя и без особых украшений фасада. Вход в здание будет располагаться с торцовой части. Публичной информации о строках строительства пока нет.