Аквафитнес – полезное удовольствие10

Аквафитнес – полезное удовольствие
Ах, если бы наш, накопившийся за зиму жирок, таял так же быстро и легко как снег по весне. Но не тут-то было, чтобы привести себя в форму надо настроиться и предпринять кое-какие усилия. К примеру, заняться аквафитнесом.

И как тут не вспомнить о женском фитнес клубе «Спарта», где с успехом действуют программы по аэробике, пилатесу, фитболу, дыхательной гимнастике для беременных, силовым упражнениям, а еще аквааэробике, о которой речь впереди.

 

Аквааэробика (аквафитнес) - эффективная разновидность аэробики, которая предусматривает проведение тренировок в бассейне. На сегодня это самое действенное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе. Основная задача аквааэробики – оздоровительный эффект за счет улучшения деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также повышение уровня развития физических качеств.

 

Руководитель и опытный тренер «Спарты» Светлана Урбане информирует о том, что недавно клуб приступил к внедрению новых программ по аквафитнесу – комплексу упражнений с высокой аэробной нагрузкой, адаптированных для воды. Другими словами, в Даугавпилсе становится доступным совершенно особый вид физической активности, когда одновременно работает вся мускулатура. А это значит, что сегодня можно быстро и эффективно избавиться от лишнего веса – одно занятие в воде равняется 3-4 занятиям в зале! Ведь вода – естественный массажист. В ее силах «отсечь» все лишнее и насытить кожные покровы влагой. В результате кожа становится упругой и эластичной, вы эффективно избавляетесь от целлюлита. Вода зовет двигаться, преодолевать сопротивление. Это ощущает каждый, кто в нее входит. Сила сопротивления, воздействуя на наш организм, срабатывает еще и как выталкивающая, потому что водная среда примерно в 800 раз плотнее воздуха. Благодаря этому физическому свойству человек испытывает чувство, напоминающее невесомость. Усилий для перемещения тела в воде тратится гораздо больше, чем при занятиях на суше, но мышцы этого будто не замечают.

 

Вырисовывается уникальная формула: нагрузка на мышцы увеличивается, а на суставы и позвоночник уменьшается. При этом сгорают калории, унося за собой лишние граммы. Занятия по аквафитнесу проходят в средней воде – уровень груди. В случае, если ваша цель укрепить мышцы ног и ягодицы, Светлана рекомендует начать с силовых уроков Agua Boots. Для тех, кто поставил задачу сбросить вес и избавиться от целлюлита, годятся интервальные и кардиотренировки - Agua Interval и Agua Noodes.

 

У занимающихся наблюдается повышение чувства уверенности, стремление к успеху и самостоятельным решениям, активизация коммуникативных способностей. Занятия в воде абсолютно безопасны. Именно с них следует начинать, если вы решили приобщиться к фитнесу и побороться за стройную фигуру. Аквафитнес включает следующие направления:

 

Aqua All – силовой урок для тренировки всех групп мышц. Для достижения большего целевого эффекта, в бассейне предусмотрено акваоборудование.

 

Aqua Boots – силовой урок для тренировки мышц ног и ягодиц.

 

Aqua Interval – интервальный урок с использованием специального музыкального сопровождения. В его основе сочетание силовых и кардио блоков.

 

Aqua Mama – урок для беременных, в основе которого специфические упражнения, оказывающие мягкое воздействие на организм будущей мамы.

 

Aqua Noodles – урок направлен на тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма, на развитие координации. В ходе урока специальное оборудование – нудлс.

 

Aqua TAI – аэробно-силовой урок с использованием элементов восточных единоборств, при этом также используются различные виды акваоборудования.

 

В апреле мае предусмотрены акции с 20% скидкой на стоимость абонемемента. Получить более подробную информацию вы можете у самой Светланы Урбане, позвонив ей по телефону: 28307366.