Jaunība: прием заявок продолжится до 1 октября

Jaunība: прием заявок продолжится до 1 октября

Новый учебный год уже начался. И хотя летние приключения уже позади, у даугавпилсских школьников есть прекрасная возможность заниматься интересной и творческой деятельностью в осенние, зимние и весенние месяцы.

Такую возможность уже несколько десятилетий предоставляет Детско-юношеский центр Jaunība. До 1 октября продолжается прием заявок в образовательные группы по интересам.

 

В настоящее время в Детско-юношеском центре действует более 50 профилей клубов, около 170 групп и почти 2 500 воспитанников (многие из них посещают два или даже три разных клуба). Занятия проводятся в нескольких филиалах и клубах досуга в разных районах города, а также в «большом» здании Jaunība, которое много лет находилось на улице Таутас, 7, а в этом учебном году начало работу в новом здании на улице Саулес, 7, где раньше располагалась Даугавпилсская школа Сасканяс.

 

Переезд в новые помещения стал серьезным стимулом для развития учреждения. Особое вниманием теперь уделяется STEM, или техническому творчеству: модернизируются классы ракетного моделирования, робототехники и радиоэлектроники, закупаются новые рабочие столы, 3D-принтеры, лазерные принтеры и другое оборудование, позволяющее детям качественно и продуктивно изучать технические процессы.

 

Новое здание также предлагает больше возможностей для культурного образования, что является еще одним важным направлением деятельности центра Jaunība. В здании на ул. Саулес, 7, есть два оборудованных танцевальных зала с раздевалками и душевыми, что помогло увеличить количество танцевальных групп, а также создать новые группы.

 

 

В этом учебном году откроется группа Tik-tok, новый танцевальный коллектив Lumina, лаборатория компьютерных игр и группа компьютерной графики для детей младшего школьного возраста и много других интересных групп, полный список которых можно найти на сайте Центра www.jauniba.lv. Здесь вы также можете найти информацию о том, как зарегистрироваться на занятия. По всем вопросам обращаться по телефонам: 65437370, 27081032

 

BJC Jaunība с нетерпением ждет встречи с новыми и уже существующими друзьями!