День пожилых людей: что предлагает сениорам Даугавпилс

День пожилых людей: что предлагает сениорам Даугавпилс

1 октября, в Международный день пожилых людей, все пожилые люди приглашаются бесплатно посетить несколько туристических достопримечательностей в Даугавпилсе.

В 1991 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 1 октября Международным днем пожилых людей. Цель этого дня - привлечь внимание общественности к проблемам старения, трудностям жизни пожилых людей и одиноким пожилым людям.

 

В Международный день пожилых людей некоторые учреждения культуры Даугавпилса будут открыты бесплатно (при предъявлении пенсионного удостоверения):

 

  • Латгальский зоосад (ул. Виенибас, 27)

Время работы: 10.00-18.00

  • Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14)

Время работы: 10.00-14.00

  • Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

Время работы: 10.00-18.00

  • Даугавпилсский центр гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8)

Время работы: 12.00-18.00

  • Музей шмаковки (ул. Ригас, 22а)

Время работы: 11.00-19.00

  • Арт-центр Марка Ротко (ул. Михаила, 3)

Время работы: 11.00-19.00

 

3 октября в 13.00 в большом зале Даугавпилсского дворца культуры (ул. Смилшу, 92) состоится торжественное мероприятие и концерт, посвященные Международному дню пожилых людей и 20-летию Дневного центра Saskarsme. Вход свободный.

 

Пожилые люди могут посещать культурные и туристические достопримечательности Даугавпилса на особых условиях не только 1 октября: многие заведения предлагают постоянные скидки для пожилых людей, подробности о которых можно узнать в соответствующем учреждении.

 

В Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22a) пенсионеры всегда могут воспользоваться 20% скидкой на билеты (за исключением премьер и детских спектаклей).

 

Латгальская центральная библиотека напоминает, что ее услуги всегда были и будут бесплатными для пенсионеров.

 

 

Даугавпилсская городская дума, муниципальные учреждения, туристические и культурные учреждения города, а также партнеры по сотрудничеству поздравляют сениоров с Международным днем пожилых людей и приглашают принять участие в мероприятиях и провести праздники насыщенно и интересно!