Вновь приглашает фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе»!

Вновь приглашает фестиваль «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе»!

В субботу, 15 октября 2022 года, в 14:00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) состоится концерт XII Международного фестиваля народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» с участием творческих коллективов белорусов Латвии и Литвы.

Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», традиционно отмечаемый осенью, в этом году пройдет уже в 12-й раз. Сохранение и популяризация культурного наследия и народных традиций белорусов лежат в основе праздника, заслуженно заработавшего за это время позитивный имидж и популярность как в Латвии, так и в Литве, Эстонии, Беларуси.

 

В этом году в концерте примут участие творческие коллективы Центра белорусской культуры (ЦБК): «Купалинка», «Лянок», «Спадчына», «Пралески», «Скарбница», «Паулинка», а также белорусские любительские ансамбли из других городов Латвии и Литвы. Мелодичные и веселые народные песни, самобытные и зажигательные танцы создадут атмосферу незабываемого искрометного праздника.

 

В фойе Дома Единства зрителей встретят выставка осенних даров и вкусных заготовок белорусских хозяюшек, выставка вязаных изделий, мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и открытки-вытинанки с аппликацией, фотозона.

 

Организаторы сердечно приглашают даугавпилчан и гостей города на XII Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе», который состоится в субботу, 15 октября 2022 года, в 14.00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А).

 

Организатором фестиваля является Центр белорусской культуры. На мероприятии ведется фото и видеосьемка.