Претендентов на Награду года даугавпилчане могут выдвинуть до 15 октября

Претендентов на Награду года даугавпилчане могут выдвинуть до 15 октября

Претендентов на главную награду Даугавпилсского самоуправления — Gada Balva, — присуждаемую лучшим даугавпилчанам уже более десяти лет, можно подать до 15 октября, напоминает городское самоуправление.

Самые достойные даугавпилчане, зарекомендовавшие себя в различных областях городской хозяйственной жизни, получают не только почетную награду в виде цветка лилии, символа города, но и денежную премию.

 

Согласно положению Даугавпилсской городской думы, Gada Balva присуждается обычно в шести номинациях:

 

– образование,

– культура,

– спорт,

– народное хозяйство,

– здравоохранение и социальная защита,

– общественная деятельность.

 

Выдвигать кандидатов на Награду года могут депутаты самоуправления, юридические лица и госструктуры, а также группы жителей - не менее 5 совершеннолетних, задекларированных на административной территории Даугавпилса.

 

При подаче заявления необходимо указать фамилию и имя выдвигаемого кандидата, его место работы, занимаемую должность, номинацию, в которой предполагается награждение, и приложить рекомендательное письмо с описанием его достижений и заслуг, за которые претендент выдвигается на соискание Награды года.

 

Заявления необходимо подавать до 15 октября с. г. в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1).

 

Все поданные заявки рассмотрит специально созданный Совет по присуждению награды, а решение о присуждении Награды года примут депутаты самоуправления на одном из заседаний.

 

Торжественная церемония вручения наград обычно проводится накануне главного праздника страны – Дня независимости Латвии.