«Награда года 2022»: прием заявок заканчивается на этой неделе

«Награда года 2022»: прием заявок заканчивается на этой неделе

Награду года в различных номинациях Даугавпилсская городская дума присуждает с 2010 года, напоминает daugavpils.lv.

 

В этом году также можно подавать предложения на вручение "Награды года". Сделать это можно до 15 октября.

 

Согласно положению Городской думы №5 от 22 апреля 2010 года «Положение о наградах Даугавпилсской городской думы», Награда года присуждается в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная защита, общественная деятельность. Получателям Награды года присуждаются также денежные премии.

 

Выдвигать кандидатов могут депутаты Думы, комитеты и комиссии самоуправления, зарегистрированные на территории Даугавпилса юридические лица, государственные инстанции и институции самоуправления, а также группы жителей (не менее 5 совершеннолетних, место жительства которых декларировано на административной территории города Даугавпилс, подписавшие заявление, указав расшифровку подписи, декларированный адрес места жительства и контактный номер телефона).

 

При подаче заявления необходимо указать фамилию и имя выдвигаемого кандидата, его место работы, занимаемую должность, номинацию, в которой предполагается награждение, а также приложить рекомендательное письмо с описанием достижений и заслуг, за которые претендент выдвигается на соискание награды.

 

Заявления необходимо подать до 15 октября этого года в информационное бюро Даугавпилсской городской думы по ул. Кр. Валдемара, 1.

 

Заявки рассмотрит специально созданный Совет по присуждению награды, а решение о присуждении Награды года примут депутаты на заседании Думы.

 

Положение