Даугавпилсские торговые центры затягивают пояса

Даугавпилсские торговые центры затягивают пояса

В ожидании новых счетов за отопление Даугавпилс переключается на систему жесткой экономии. Одними из первых это сделали владельцы больших торговых центров.

Где-то уже сокращено количество рабочих часов, а где-то - готовятся это сделать. Предпринимаются и другие меры: снижается температура в помещениях, меняется график освещения, отключаются эскалаторы.

 

Как встретили отопительный сезон крупнейшие торговые центры Даугавпилса? И не распугала ли новая реальность покупателей? Об этом Grani.lv рассказали их представители.

 

По словам директора торгового парка Solo Александра Нарышкина, в настоящее время разрабатывается план мероприятий по экономии тепла и электроэнергии. С 1 ноября, Solo планирует сократить часы работы. А пока торговый парк экономит на электричестве, где можно, и старается оптимизировать расходы.

 

В торговом центре Ditton тоже экономят. Магазин Rimi Cietokšņa по выходным сократил часы работы. Теперь супермаркет работает не с 8.00, а с 9.00 утра. А т/ц Ditton работает до 21.00, хотя совсем еще недавно работал до 22.00. Эскалатор включается только на время работы магазинов. Отключено освещение в нерабочих помещениях.

 

Покупатели тоже стали менее активны: люди экономят средства и затягивают потуже пояса. Это, в свою очередь, отражается на арендаторах торговых центров, которые уже давно не чувствуют стабильности. И с тревогой ожидают завтрашнего дня, потому что не знают, придут ли в ближайшее время к ним покупатели, и будут ли у них деньги...