Дума выделила средства на изучение госязыка, зарплаты сотрудникам DS и поддержку украинцев

Дума выделила средства на изучение госязыка, зарплаты сотрудникам DS и поддержку украинцев

В четверг, 13 октября, Даугавпилсская гордума приняла решения о выделении финансирования в размере 11 012 евро на реализацию программы обучения латышскому языку - курсов усовершенствования государственного языка для учителей и технического персонала учебных заведений.

Кроме того, было поддержано предложение об увеличении муниципальной поддержки в размере 125 950 евро предприятию Daugavpils satiksme. Средства планируется направить на повышение зарплат водителей общественного транспорта, кондукторов и технического персонала.

 

Также решено предоставить финансирование в размере 102 984 евро для оказания помощи гражданскому населению Украины. Эти средства в конце текущего года будут возвращены самоуправлению из госбюджета.

 

Напомним, что идея о выделении 57 386,67 евро, необходимых для демонтажа двух памятников советского периода – памятника воинам Красной армии в бывшем сквере Славы и памятника воинам 360-й стрелковой дивизии Красной армии на перекрестке улиц 18 Новембра и Васарницу – поддержки большинства депутатов на минувшем заседании Гордумы не получила.