Охранник угрожал Полиции самоуправления пистолетом5

Охранник угрожал Полиции самоуправления пистолетом
В ночь с 30 на 31 марта в Полицию самоуправления поступил звонок от жителей многоквартирного дома по улице Пиекрастес, которые жаловались на соседа, громко слушавшего музыку и мешавшего ночному отдыху.

Около часа ночи, прибыв на место и подойдя к квартире, полицейские действительно услышали громкие звуки музыки и постучали в дверь нарушителя спокойствия. На стук долго не подходили, а когда через некоторое время, музыка стихла, сквозь закрытую дверь мужской голос объявил о том, что у него есть пистолет. Слова мужчины подтверждал характерный звук затвора огнестрельного оружия.

 

Через мгновения дверь распахнулась, и полицейские увидели мужчину, от которого пахло алкоголем. Он целился в стражей порядка предметом похожим на пистолет. После нескольких минут переговоров работникам полиции самоуправления удалось разоружить любителя громкой музыки. Им оказался 54-летний сотрудник системы железнодорожной охраны.

 

Примечательно, что это уже второй за полгода случай, когда полицейским самоуправления приходится сталкиваться с работниками железнодорожной охраны, находящимися в нетрезвом состоянии и размахивающими огнестрельным оружием. По данным алкотеста в организме мужчины медики обнаружили 2 промилле алкоголя. Нарушитель и пистолет ТТ переданы работникам Государственной полиции.