Самоуправление продолжает принимать заявки для компенсации расходов на отопление2

 


С начала октября Даугавпилсское самоуправление получило более 4000 заявлений о компенсации от жителей, которые используют автономные системы отопления (на гранулах, брикетах или дровах).


Каждое заявление оценивается, и после изучения всех документов принимается решение о предоставлении помощи или отказе в ней. Решение по закону должно быть принято в течение 30 рабочих дней после получения заявления. Тем не менее, как сообщает самоуправление, все делается для того, чтобы пособия были выплачены как можно скорее.

 

Информация о представлении поддержки регулярно обновляется на муниципальном сайте. Подробности – здесь.

 

Самый быстрый способ подать заявку на компенсацию - это представить документы в электронном виде на www.epakalpojumi.lv. Более 2,5 тысяч даугавпилчан уже использовали такую возможность. Около полутора тысяч заявлений были поданы лично.

 

Самоуправление также напоминает, что с 1 ноября будут приниматься заявки на компенсацию от домохозяйств, которые используют для отопления электроэнергию. В свою очередь, заявки на однократную компенсацию в размере 60 евро за дрова, приобретенные до 31 августа этого года и на которые нет чека, должны быть поданы до 30 ноября.

 

Для домохозяйств, которые используют газ для отопления, компенсация будет рассчитываться автоматически.

 

Компенсации для клиентов Daugavpils siltumtīkli также будут рассчитываться автоматически и включаться в счет, дополнительные заявки подавать не требуется.