Для введения карты даугавпилчанина нужны полмиллиона, рабочая группа и время2


В конце прошлой недели Даугавпилс получил еще одно предложение от производителя электронных систем. В связи с чем в думе будет созываться рабочая группа, в задачу которой войдет всесторонняя оценка нового предложения.

По словам первого заместителя председателя Даугавпилсской думы Алексея Васильева, рабочей группе предстоит тщательно оценить все возможности новой системы, чтобы не допустить ошибки. Речь идет об очень серьезной сумме: только для введения системы нужны полмиллиона евро. Будет оцениваться, где помимо общественного транспорта данная система может быть использована – в Социальной службе, в Управлении образования, в учреждениях культуры. После проведения оценки предложений Думой будет объявлен еще один конкурс.

 

 

«Мы не торопимся, – отметил А. Васильев. – Нужно все сделать разумно. К тому же, следует понимать, что введение карты горожанина подразумевает и непопулярные меры. Определенное количество работников «Даугавпилс сатиксме» потеряет работу, так как в услугах кондукторов больше не будет необходимости».