В Инженерный арсенал доставлены мебель и IT-оборудование

В Инженерный арсенал доставлены мебель и IT-оборудование

Даугавпилсский центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» уже оснащен мебелью и IT-оборудованием в рамках проекта Европейского Союза Rīteiropas vērtības.

В рамках проекта для обеспечения деятельности Инженерного арсенала была закуплена мебель в соответствии с интерьерными решениями разработанного строительного проекта. В кабинетах сотрудников были установлены письменные столы, стулья, шкафы для документов и гардеробные. В подсобных помещениях были установлены полки для хранения. В общественных зонах установлены диваны, пуфы, кресла, журнальные столики, цветочные вазоны и подставки для экспонатов. Имеется оборудованная гардеробная и кухня. В зоне приема посетителей есть спроектированная на заказ касса и стеклянные витрины для выставок и продажи сувениров. Детская комната оборудована игровыми столами и ящиками для игрушек, стульями и пуфами.

 

В выставочных залах установлено 11 сенсорных экранов. В будущем на них будет отображаться информация об экспонатах, выставках и т.д.

 

 

Проект Rīteiropas vērtības (№ 5.5.1.0/17/I/007) реализуется пятью самоуправлениями Латгалии: Даугавпилсом (ведущий партнер), Аугшдаугавским, Краславским, Лудзенским и Прейльским краями.

 

В каждом самоуправлении приведены в порядок важные объекты культурного наследия и созданы новые туристические услуги, что способствовало привлекательности Латгалии и сохранению ее наследия.

 

В результате проекта значительно улучшено техническое состояние и внешний вид двух объектов наследия (Инженерный арсенал и 7-й бастион) в Даугавпилсской крепости, будут запущены две новые туристические услуги, что создаст условия для увеличения числа посетителей.

 

Дополнительную информацию о проекте можно найти здесь.