В Даугавпилсе состоится престижная выставка флористов FLORA EXPO 2022


Самый мрачный месяц года в Даугавпилсе обещает стать ярче! С 25 по 27 ноября в новом здании Даугавпилсского университета пройдет замечательное мероприятие FLORA EXPO 2022, в котором примут участие флористы и фотографы из Латвии и Литвы. 

В Латгалии FLORA EXPO состоится впервые. Организуют это мероприятие студия флористики и дизайна Innel, продюсер Ольга Гараева и студентка ДУ Екатерина Орлова.

 

 

Свое участие уже подтвердили 10 фотографов и 13 флористов, которые будут создавать флористические зоны на свободную тему. По условиям конкурса, 50 % используемых материалов должны быть природными. Жюри выберет лучшие работы. Победителю достанется премия в размере 100 евро от спонсоров мероприятия. Также в течение дня в социальных сетях зрители будут голосовать как за лучшую фотозону, так и за лучшую фотографию. Победителя фотоконкурса наградят ваучеров в размере 100 евро от компании INNEL.

 

В рамках фестиваля будет проходить показ рождественских букетов от мастера флориста Инны Пахомовой.

 

Посетители выставки флористов смогут увидеть, как будет нарисована цветочная композиция VR-художницей Викторией Козловой. Действо будет транслироваться с помощью проектора. А художница Виктория Валуева продемонстрирует технику "живого" рисования на четырех картинах (жанр FLORA EXPO). Одна из картин будет продана, а все деньги от ее продажи пойдут в благотворительный фонд BeOpen для детей с ограниченными возможностями.

 

В субботу фотозоны будут открыты для участников фотоконкурса, а в воскресение откроется официальное мероприятие, где посетить и сфотографироваться в локациях, созданных флористами, можно будет всем желающим. С фотовыставкой в здании ДУ можно будет ознакомиться еще в течении недели..