Заявки на компенсацию за дрова следует подать до 30 ноября

Заявки на компенсацию за дрова следует подать до 30 ноября

Даугавпилсское самоуправление продолжает принимать заявления на возмещение расходов от жителей, которые используют в своих домах автономные системы отопления.

Заявления на единовременную компенсацию в размере 60 евро принимаются до 30 ноября.

 

За дрова, приобретенные до 31 августа этого года, в случае, если нет подтверждения оплаты, государство возмещает фиксированную сумму в размере 60 евро на жилье. Если на одно и то же жилье подается дополнительное заявление на получение помощи на дрова с подтверждением оплаты, размер помощи будет рассчитываться исходя из порога уже выплаченных 60 евро (помощь будет выплачена на сумму, превышающую 60 евро).

 

Заявки можно подавать по адресу:

 

  • в электронном виде на epakalpojumi.lv;
  • позвонив по телефонам 65404399, 65404344 и записавшись на прием в пункте приема заявлений Даугавпилсской городской думе по адресу: ул. Кр. Валдемара, 1, 1-й этаж.

Подробная информация о том, как подать заявку, регулярно обновляется на сайте самоуправления и доступна ЗДЕСЬ.

 

Жители, использующие для отопления древесные гранулы, брикеты или электричество, по-прежнему могут обратиться за компенсацией.

 

Для домохозяйств, использующих для отопления газ, поддержка будет применяться автоматически.

 

Для клиентов Daugavpils siltumtīkli сумма государственной помощи автоматически отражается в счетах, и в предъявленной к оплате сумме будет учтена эта помощь. Этой категории населения не нужно подавать никаких дополнительных заявлений на выплату помощи.