В почтовых отделениях - огромные очереди2

В почтовых отделениях - огромные очереди

Очередная реформа почтовых отделений в Даугавпилсе, в результате которой накануне Дня рождения Латвии в городе закрылось почтовое отделение № 1 на улице Ригас, 42, а на почте № 17 (ул. Страдниеку, 84) перестали выдавать пенсии, привела к тому, что начали выстраиваться очереди в других отделениях.

Например, громадная очередь выстроилась в маленькое почтовое отделение, расположенное в супермаркете Rimi Daugavpils (напротив Lidl). Говорят, вчера было не лучше...

 

 

«Если вам нужно на почту, имейте в виду: стоять будете до вечера. Клиентов обслуживает один человек», – предупреждают даугавпилчане в социальных сетях. Очевидцы рассказывают, что пожилым людям становится в очереди плохо. Стоять приходится по 3 часа.

 

16 ноября АО Latvijas pasts, оценив тенденции использования почтовых услуг в Даугавпилсе, закрыло самое удобное почтовое отделение города № 1 на улице Ригас, 42 а. Планировалось, что почтовое отделение № 2, расположенное в торговом парке Solo, с 16 ноября будет расширено, а функции почтового отделения № 1 возьмет на себя почтовое отделение № 17, расположенное по улице Страдниеку, 84. Но в ходе работ по реконструкции помещения почты № 17 были обнаружены непредвиденные дефекты. В результате в отделении перестали выдавать пенсии, а с 21 ноября оно будет полностью закрыто. Можно предположить, что будет еще хуже…

 

Накануне закрытия почтового отделения № 1 в Даугавпилсе АО Latvijas pasts обещало, что клиенты не пострадают…