В Даугавпилсе задержан контрабандист-«многостаночник»

В Даугавпилсе задержан контрабандист-«многостаночник»

14 и 16 ноября сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции в ходе проверки оперативной информации изъяли в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе табачные изделия без латвийских акцизных марок, нелегальный алкоголь, сырье и оборудование, необходимое для изготовления алкоголя, а также топливо. Было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

14 ноября в Вабольской волости полиция обнаружила 21 упаковку табачных изделий с белорусскими акцизными марками, спрятанную в поезде. В общей сложности было изъято 126 600 сигарет.

 

16 ноября в Даугавпилсе был задержан мужчина 1979 года рождения за перевозку в своем автомобиле нелегального алкоголя - 15 литров самогона.

 

В ходе обыска хозяйственных помещений, принадлежащих мужчине, было обнаружено и изъято около 315 литров самогона, 1249 литров браги, а также ингредиенты, необходимые для производства нелегального алкоголя - 100 килограммов сахара, 10 килограммов дрожжей и оборудование для производства самогона.

 

Также было обнаружено и изъято дизельное топливо - 1 200 литров.

 

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по статье 221.2 Уголовного закона за незаконное производство, хранение и перевозку алкогольной продукции.