Разработана концепция развития бывшего санатория «Межциемс»

Разработана концепция развития бывшего санатория «Межциемс»

Проект восстановления бывшего санатория «Межциемс» продвигается. Так, уже разработана документация на замену фасада, окон и кровли. Самоуправлению представлена концепция развития объекта. Уже примерно понятно, как восстановленный объект предположительно будет выглядеть.

Об этом в передаче «Прямой эфир с Думой» рассказала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

 

«Город в результате реализации этого проекта может получить грандиозный оздоровительный центр. Как скоро это может случиться? Это связано с тем, как скоро будет доступно финансирование – из бюджета самоуправления, из госбюджета или из еврофондов.

 

Согласно проекту, на территории бывшего санатория будет отреставрировано главное здание, планируется строительство дополнительного корпуса, где будет располагаться гостиница на 100 номеров, SPA-центр. На территории планируется амфитеатр, кафе, причал, площадки для отдыха… В целом это место должно стать многофункциональным комплексом, который будет востребован не только даугавпилчанами».