Знакомьтесь, новый состав «Локомотива»

Знакомьтесь, новый состав «Локомотива»

Прошло меньше месяца с момента открытия трансферного окна в Польских спидвейных лигах, а даугавпилсский «Локомотив» уже презентовал новый состав команды на сезон-2023. Итак, знакомим вас с гонщиками, которые будут представлять нашу команду в следующем сезоне.

Первым хотелось бы представить талантливого 18-летнего шведского юниора Густава Грана, который уже является обладателем нескольких престижных титулов. В 2021 году он стал чемпионом Швеции среди юниоров, в этом году — вице-чемпионом своей страны среди юных спортсменов.

 

Также нашу команду пополнил гонщик из Великобритании Стивен Уорралл. Неоднократный обладатель различных трофеев в командном зачете. Лидер своих команд Pool Pirates и Wolverhampton Wolves в прошедшем сезоне. Из новшеств есть еще два, так называемых "варшавских" контракта, то есть без денежного приложения, которые были подписаны с датчанином Сэмом Йенсенем и австрадийцем Джастином Сэджменом.

 

Кроме того, в «Локомотиве» остались такие легионеры, как Ник Моррис, который в минувшем сезоне показал второй результат во Второй польской лиге, и Кевин Юл Педерсен. Также верны своей команде остались латвийские гонщики: действующий чемпион страны Кястас Пуоджукс, Евгений Костыгов, Даниил Колодинский, Эрнест Матюшонок, Ричард Ансвиесулис, Артем Юхно, Никита Каулиньш и Марис Стрельцов.