Очевидцы помогли задержать мужчину, ограбившего пенсионерку

Очевидцы помогли задержать мужчину, ограбившего пенсионерку

В минувшие выходные в Даугавпилсе был арестован мужчина, ограбивший пенсионерку, которая сняла деньги в банкомате. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

26 ноября с. г. в Даугавпилсе мужчина 1976 года рождения ограбил женщину 1949 года рождения. Согласно информации, имеющейся в распоряжении полиции, пожилая женщина сняла наличные в размере нескольких сотен евро в банкомате, после чего предполагаемый преступник толкнул женщину и выхватил наличные из ее рук.

 

Латгальское региональное управление полиции благодарит двух мужчин, которые не остались равнодушными и задержали грабителя на месте преступления, после чего немедленно вызвали сотрудников полиции, доставивших человека в место временного содержания.

 

Следует отметить, что этот человек уже несколько раз попадал в поле зрения полиции.

 

Деньги были возвращены владелтце, а в отношении предполагаемого преступника было возбуждено уголовное дело по статье 176 (1) УЗ - за хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения (разбой), которое наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, либо временным лишением свободы, либо условным осуждением, либо общественными работами, либо штрафом с конфискацией имущества или без таковой.