До конца ноября принимаются заявки на единовременную компенсацию за дрова1

До конца ноября принимаются заявки на единовременную компенсацию за дрова

Даугавпилсское городское самоуправление продолжает принимать заявки на компенсацию расходов от жителей, использующих в своих домах автономные системы отопления.

 

Напоминаем, что заявки на единовременную компенсацию в размере 60 евро принимаются только до среды, 30 ноября.

 

Если дрова куплены до 31 августа этого года и нет документа, подтверждающего оплату, государство компенсирует фиксированную поддержку в размере 60 евро на одно жилье. Если для этого же жилья будет дополнительно подана заявка на получение поддержки с документом, подтверждающим оплату, сумма поддержки будет рассчитываться от уже выплаченного порога в размере 60 евро (поддержка будет выплачиваться за сумму, превышающую 60 евро).

 

Заявки можно подать:

 

  • в электронном виде на сайте www.epakalpojumi.lv;
  • позвонив по телефонам 65404399, 65404344 и записавшись на прием лично в Пункт подачи заявок жителей на компенсацию расходов на отопление жилья в Даугавпилсском городском самоуправлении, ул. Кр. Валдемара 1, 1-й этаж.

Более подробная информация о подаче заявок регулярно обновляется на сайте самоуправления и доступна ЗДЕСЬ.

 

По-прежнему за компенсацией могут обращаться те категории жителей, кто использует для отопления древесные гранулы, древесные брикеты или электричество.

 

Для домохозяйств, использующих для отопления природный газ, поддержка будет применяться автоматически.

 

Для абонентов PAS Daugavpils siltumtīkli сумма государственной поддержки будет автоматически отражена в счетах, и сумма к оплате будет представлена с учетом этой поддержки. Этой категории жителей не нужно никуда дополнительно обращаться за выплатой поддержки.